Вяльбе заявила, что Олимпиаду в Пекине следовало бы перенести на год из-за ситуации с коронавирусом

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что Олимпийские игры-2022 в Пекине нужно перенести на следующий год.

«Хороших Олимпийских игр не будет. Похоже, что те, кто приедут в Китай, уже вытянут счастливый билет. Лучше было бы отложить Олимпиаду на год в надежде на улучшение ситуации с коронавирусом, но уже, конечно, слишком поздно. Представьте себе, что вам так же не повезло, как двум норвежским лыжницам», – цитирует Вяльбе TV2.

26 января стало известно, что норвежские лыжницы Хейди Венг и Анне Кьерсти Кальво, включенные в состав национальной сборной на Олимпиаду в Пекин, сдали положительные тесты на коронавирус.

Ранее сообщалось, что COVID-19 выявлен у российских бобслеистов Алексей Пушкарева и Василия Кондратенко, а также у скелетониста Никиты Трегубова.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. В рамках соревнований будет разыграно 109 комплектов наград в семи видах спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!