Вяльбе заявила, что не смогла бы обогнать норвежку Йохауг

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала тот факт, что норвежка Терезы Йохауг догнала ее по количеству побед на чемпионатах мира.

«Я бы даже в лучшие годы не обыграла Йохауг. Это невозможно. Мы люди, а она — машина», — цитирует Вяльбе телеграм-канал SportFack.

Ранее 32-летняя Йохауг победила в масс-старте классическим стилем, став 14-кратной чемпионкой мира. Столько же побед у Вяльбе. Лидирует норвежка Марит Бьорген, выигравшая на первенствах мира в 18 гонках. Отметим, что Йохауг завоевала четвертое «золото» на текущем чемпионате мира, который проходит в Оберстдорфе (Германия).

Масс-старт стал заключительной гонкой у женщин в рамках турнира. Россиянка Татьяна Сорина стала девятой, Яна Кирпиченко, которая упала в ходе гонки, — 12-й, Мария Истомина — 20-й, а Алиса Жамбалова — 31-й.