Вяльбе: Устюгов усердно готовился к чемпионату России, это был главный старт для него

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала победу Сергея Устюгова в масс‑старте на 50 км, который прошел в рамках чемпионата России в Тюмени.

Гонка состоялась 26 марта. Устюгов завоевал золотую медаль, опередив занявшего второе Алексея Червоткина на 1 минуту 21,5 секунды. Замкнул тройку лучших Александр Большунов, проигравший победителю 2 минуты 42,2 секунды.

«Это победа еще раз доказывает, что Устюгов усердно готовился к чемпионату России, это был главный старт для него. Подтвердил свои притязания, выдал шикарную гонку. У Сергея явно лучше, чем у остальных, работали лыжи. Физическая подготовка Устюгова тоже решила многое», – приводит слова Вяльбе «Матч ТВ».

На чемпионате России Устюгов, помимо победы в масс-старте, завоевал золотую медаль в классическом спринте и стал вторым в скиатлоне.