Вяльбе считает, что письмо Ласицкене к Баху не поможет решить вопрос отстранения россиян от соревнований

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе высказалась по поводу открытого письма легкоатлетки Марии Ласицкене к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху.

«Не думаю, что это каким-то образом поможет. В любом случае мы все прекрасно понимаем, что все будет зависеть только от позиции Международного олимпийского комитета. О том, что МОК никогда ничего не делает своими руками, тоже ясно всем. Все плохое он делает руками международных федераций», — сказала Вяльбе РИА.

9 июня «Матч ТВ» опубликовал письмо Ласицкене к Баху, в котором она отметила склонение чиновника к политике, а не к спорту. Легкоатлетка также осудила главу комитета за отсутствие смелости и достоинства снять с российских спортсменов ограничения.

Позже «Матч ТВ» опубликовал ответ МОК на вопрос о возможной реакции Баха на письмо российской легкоатлетки. Согласно заявлению комитета, все относительно отстранения российских спортсменов было озвучено главой организации ранее.

28 февраля МОК рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Ранее МОК также призывал федерации к отмене или переносу международных турниров, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!