Вяльбе: думаю, нашей команде не помешало бы лишний раз зайти в церковь

Президент федерации лыжных видов спорта России Елена Вяльбе поделилась мнением о травмах российских лыжников в нынешнем сезоне.

«Это просто цепь очень неприятных случайностей. Я думаю, нашей команде не помешало бы лишний раз зайти в церковь, постоять у иконы и попросить у Бога здоровья. Здоровье – главное, потому что ничего другого, по большому счету, спортсменам и не надо», — сказала Вяльбе.

В завершившемся сезоне Александр Большунов выиграл общий зачет Кубка мира среди мужчин, победив в нем во втором сезоне подряд. Иван Якимушкин стал вторым. Юлия Ступак заняла второе место у женщин.

Сборная России заняла пятое место в общем зачете чемпионата мира по лыжным видам спорта, который проходил в немецком Оберстдорфе. В активе российской команды одна золотая, три серебряные и одна бронзовая медали. Первое место в общем зачете заняла команда Норвегии, у которой 13 золотых, 11 серебряных, семь бронзовых медалей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!