Второй финал «Кожаного мяча – Школьной футбольной лиги» начался в Анапе. Во всероссийском финале среди детей до 15 лет, сыграют 800 школьников из 48 регионов — 47 команд мальчиков и 31 команда девочек.
Турнир посвящён памяти Никиты Павловича Симоняна. Соревнования впервые проходят на базе всероссийского детского центра «Смена», где РФС в этом году уложил новое футбольное поле последнего поколения.
3 октября прошла церемония открытия турнира. Перед её началом состоялся паблик-ток. На вопросы детей ответили амбассадоры РФС России Дмитрий Сенников, Дмитрий Баранник и трёхкратный чемпион мира по пляжному футболу Антон Шкарин.
Турнир продолжится до 12 октября. В это время юные футболисты поучаствуют в мастер-классах, турнирах по кибер-футболу, посмотрят спортивные фильмы и побывают на семинаре по правилам игры.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































