Вторая ракетка мира Наоми Осака снялась с «Ролан Гаррос»

Японская теннисистка Наоми Осака у себя в твиттере сделала сенсационное заявление о том, что снимается с Открытого чемпионата Франции после того, как ее раскритиковали за отказ от обязательных интервью.

«Когда я писала об отказе от послематчевых интервью, я не думала, что ситуация сложится так. Думаю, что мой отказ от дальнейшего участия в «Ролан Гаррос» будет лучшим решением для всех сторон», – написала Осака.

Напомним, ранее японка заявила, что из-за пандемии коронавируса не будет участвовать в обязательных мероприятиях на «Ролан Гаррос». Общественность негативно отнеслась к этому решению спортсменки и попросила ее пойти навстречу.

В первом круге вторая ракетка мира Осака обыграла румынку Патрицию Марию Тиг в двух сетах (6:4, 7:6). Следующей соперницей японки должна была стать еще одна румынская теннисистка Ана Богдан, занимающая 102-е место в женском рейтинге.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!