Всероссийская федерация легкой атлетики назвала сумму призовых за победу на Спартакиаде

Пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко поделилась ожиданиями от Всероссийской Спартакиады, а так же назвала размер призовых, которые организация выплатит спортсменам-победителям.

«Соревнования по легкой атлетике на Спартакиаде стартуют только завтра. Я надеюсь, что у нас будет очень хороший уровень по спортивной составляющей и организации. Сегодня мы доделываем последние детали по подготовке, все должно пройти очень хорошо. Очень большую поддержку в организации Спартакиады оказывает Челябинская область и правительство региона, огромное им за это спасибо! Надеемся, что с их помощью все пройдет отлично!

Министерство спорта назначило свои призовые за места на Спартакиаде, а ВФЛА утвердила свои: за первое место – 150 000 рублей, 80 000 рублей – за второе место, 60 000 рублей – за третье место, 30 000 рублей – за четвертое место, 20 000 рублей – за пятое место, 10 000 рублей – за шестое место. Плюс дополнительные выплаты: за лучший результат сезона в мире – 100 000 рублей, за лучший результат сезона в Европе – 50 000 рублей, за поставленный рекорд России – 300 000 рублей, за высшее достижение страны в молодежной категории – 100 000 рублей. Это помимо выплат Министерства спорт», – сказала Глущенко Metaratings.ru .

Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин озвучил сумму призовых для призёров Спартакиады. Победитель получит порядка 400 тысяч рублей, за второе место — 300 тысяч, 150 тысяч — за третье. По словам министра, цифры могут немного меняться.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!