Всемирная федерация отказалась пойти на «мировую» с Крушельницким

Всемирная федерация кёрлинга отказалась от мирного соглашения с участником Олимпийских игр в Пхенчхане Александром Крушельницким. Согласно его условиям, Крушельницкому, ранее признавшему свою вину, грозила двухлетняя дисквалификация.

Как сообщил президент ФКР Дмитрий Свищёв, причина тому – отказ ВАДА согласиться с таким вердиктом. По словам Свищёва, ВАДА намеревалось оспорить такое решение в суде, если бы оно было принято.

Напомним, что в крови Крушельницкого по ходу ОИ-2018 были обнаружены следы запрещённого мельдония, что повлекло за собой печальные последствия: спортсмен был лишён медали, завоёванной по ходу Игр в паре со своей супругой Анастасией Брызгаловой.

Керлингист отрицал свою вину, отметив, что не знает, как мельдоний мог попасть в его организм – сам он его не употреблял, однако его могли подсыпать в еду в ходе тренировочного сбора в Японии.

Как проинформировали в ФКР, теперь решение за Спортивным арбитражным судом в Лозанне, который соберётся на заседание 19 сентября. Крушельницкий может быть полностью оправдан, а если его вина будет доказана, то керлингист будет дисквалифицирован, а срок отстранения может составить до четырёх лет.

Во Всемирной федерации (WCF) в свою очередь не признали вину за российскими спортсменами, посчитав выводы канадского профессора Ричарда Макларена недоказанными.

Букмекерская компания « 1XСтавка » предлагает линию, согласно которой Россия имеет мало шансов выиграть медальный зачёт зимней Олимпиады-2022 в Пекине – коэффициент 8. Лидеры в прогнозе - норвежцы с коэффициентом 3. Такой же коэффициент предлагается на сборную Германии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!