Вратарь «Зенита» Кержаков: если бы не Акинфеев, ЦСКА залетело бы два-три мяча в первом тайме

Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков прокомментировал итоги матча 5-го тура РПЛ против ЦСКА (2:1).

По его мнению, петербуржцы еще в первом тайме решить все вопросы о победителе встречи, но отличную игру продемонстрировал вратарь «армейцев» Игорь Акинфеев .

«Первый тайм «Зенит» доминировал. Если бы не Акинфеев, ЦСКА бы два-три гола залетело бы. Он творил чудеса.

Во втором тайме игра выровнялась, пропустили, но Густаво забил сумасшедший гол, хорошо вышел. До его мяча чувствовалось давление ЦСКА, они перехватились инициативу, их окрылил гол», — передает слова Кержакова корреспондент Metaratings.ru.

После победы над ЦСКА «Зенит» возглавил турнирную таблицу РПЛ с 11-ю очками в активе. В следующем туре подопечные Сергея Семака примут на своем поле московское «Торпедо».