Вратарь «Амкала» Федор Маслов поделился эмоциями от выхода команды в 1/128 Фонбет Кубка России

Голкипер блогерской команды «Амкал» Федор Маслов прокомментировал победу своей команды и выход в 1/128 финала.

– Ну расскажи, как ты?

– Супер, класс, очень кайфово. Жалко, что не в основное время выиграли, было бы еще круче. Сюжет классный, сюжет красивый, но как будто бы мы получше смотрелись по игре. Было бы логичнее, если бы мы выиграли в основное время, потому что тогда было бы меньше разговоров, что мы выиграли случайно. Потому что выиграли мы не случайно, я считаю.

– Вообще ожидал, что будет такой результат? Потому что все до матча говорили: «Это же медиафутбол, как они будут играть против профессионалов?»

– Мне до матча казалось, что все будет нормально. До игры я бы давал на нас коэффициенты поменьше, чем на «Зоркий», потому что я понимал, что из себя представляет «Амкал». Но может быть, это было обманчиво с моей стороны так думать, потому что видно все-таки, что у чуваков (игроков «Зоркого») это основная работа в жизни.

– Не казалось, что они тоже похожи на любителей?

– Да нет. Даже если посмотреть наш гол, пас Прокопа. Это же пас уровня РПЛ. Тут, скорее, надо говорить, что мы более в порядке и можем навязывать какую-то борьбу. У того же Прокопа сумасшедшая школа, как и у Леха Гасилин, который забил гол. Это вообще профессиональный футболист в прошлом.

– Следующая игра в Твери. Что думаешь об этом?

– Ничего не знаю, ничего не думаю. Знаю, что вроде как эта команда шла высоко в прошлом году. Знаю, что там работал наш бывший тренер. Что они из себя представляют, мне неизвестно, главное, что сегодня мы поняли, что мы из себя представляем.

– Выйдешь в ворота на следующую игру?

– Зависит не от меня, но очень хочу сыграть. Санек в каждом матче доказывает, что он в порядке, однако я скучаю по временам, когда мы всегда играли поровну.

– В матче было несколько спорных эпизодов, например, с неназначенным пенальти в ворота «Зоркого». Как ты их оценишь?

– Да мне кажется, что 100% пенальти не было. По крайней мере, мне так не показалось.

В матче 1/256 финала ФОНБЕТ Кубка России по футболу «Амкал» одержал победу над подмосковным клубом «Зоркий». Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти сильнее оказались игроки блогерской команды – 8:7.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!