Воронин объяснил, что изменилось в «Динамо» после прихода Шварца

Тренер московского «Динамо» Андрей Воронин рассказал об изменениях в игре команды после прихода на пост главного тренера немецкого специалиста Сандро Шварца.

«Какие шаги мы сделали? У нас много молодых, хороших футболистов. Им нужно время. Тот же нападающий Тюкавин — очень перспективный парень.

Сандро молодец, он много разговаривает и объясняет игрокам. У нас много тактических занятий, много теории, это полезно для молодых ребят.

Я не могу сказать, в чем отличие от команды Новикова. Пришла другая тренерская команда, у Шварца другие тренерские взгляды, чем у Новикова. Ребята прибавляют, с «Ростовом» (1:4) было много ошибок, но в то же время были и положительные моменты», — сказал Воронин в программе «Коммент.Шоу».

Напомним, Шварц возглавил команду 14 октября, сменив на этом посту Кирилла Новикова, который проработал в стане москвичей практически год.

Андрей Воронин завершил карьеру шесть лет назад. Как игрок выступал за «Динамо» в период с 2010 по 2014 годы, с перерывом на годичную аренду в дюссельдорфскую «Фортуну». Всего за московскую команду украинец провёл 87 игр и забил в них 24 гола.

В октябре 2020 года Воронин в качестве помощника вошёл в тренерский штаб Шварца в команде.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!