Воронин – о ситуации вокруг матча женской Суперлиги «Ростов-Дон» – ЦСКА: это плевок в лицо федерации гандбола

Гендиректор Федерации гандбола России (ФГР) Лев Воронин сообщил об итогах обсуждения скандальной игры женского чемпионата страны «Ростов-Дон» – ЦСКА.

«Считаю, что произошедшее в Ростове – плевок в лицо федерации. В ходе обсуждения была установлена вся хронология событий, и принято решение обратиться к властям Ростовской области, региональной федерации гандбола и руководству клуба «Ростов-Дон» с просьбой провести внутреннее разбирательство и дать оценку произошедшему инциденту», – заявил управленец.

27 февраля в Ростове местный клуб представляла молодежная команда. Это было связано со вспышкой COVID-19 в основном составе. Сообщалось, что «Ростов-Дон» обратился в ФГР с просьбой о переносе матча, однако в организации отказали. Ростовская команда проиграла «армейцам» со счетом 17:39 (9:22).

После 16-ти туров первенства страны лидером турнирной таблицы является ЦСКА, набравший 28 очков. «Ростов-Дон» с 26-ю набранными баллами находится на одну позицию ниже.

В следующем матче женской Суперлиги России донской клуб на выезде встретится со «Звездой» из Звенигорода 16 февраля. Главный арбитр Роман Алексашин даст стартовый свисток в 19:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!