Волочкова: спектакль Ильиных и Полунина будет жить долго

Заслуженная артистка России Анастасия Волочкова в интервью Metaratings.ru поделилась мнением о совместной постановке олимпийской чемпионки по фигурному катанию Елены Ильиных и танцовщика Сергея Полунина на балетной сцене.

«Я могу сказать, что балеринам доступно всё, но как из фигуристки перейти в разряд балерины – не знаю, наверное, у Елены такой талант, и она первая, кто сможет стать балериной, будучи хорошей крепкой спортсменкой.

Вспоминая мое участие в «Ледниковом периоде», скажу, что мне было сложно кататься. В балете совсем другая специфика. Например, если в балете все на вытянутых ногах, должны быть вытянутые колени, вытянутые стопы, то в фигурном катании совершенно всё другое, все на согнутых коленях, все в плее как бы в приседаниях, всегда согнутые стопы и мне всегда это мешало, моя защитная реакция – стать на пуанты, а на коньках на зубцы. В балете всё выворотно, в фигурном катании всё завернуто, если уместно такое сравнение. Да, мне было тяжело, но все смотрелось грациозно. И в фигурном катании я испытала то, что невозможно в балете, я испытала скорость.

Сергей Полунин – прекрасный артист, талантливый, уважаю его силу воли, выдержку, силу противостояния, которое он тоже претерпел. И уверена, что их спектакль с Еленой будет долго жить на сцене», – сказала Волочкова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!