«Волга» подаст в суд на болельщика, бросившего банан в хавбека «Зенита» Вендела

Директор клуба Первой лиги «Волга» Михаил Наволкин заявил, что клуб подаст в суд на бросившего в полузащитника «Зенита» Вендела банан болельщика.

Напомним, инцидент произошёл в Ульяновске 25 февраля в ходе матча 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России. В добавленное время, когда бразильский хавбек питерцев шёл на замену, в сторону бровки бросили банан. Реакции от Вендела на брошенный предмет не последовало.

«Сначала будет у болельщика суд, потом в РФС будет окончательное решение. После этого мы, скорее всего, будем подавать в суд», — заявил Наволкин в разговоре с телеканалом «Матч ТВ».

10 марта стало известно, что болельщик «Волги» задержан. На молодого человека 2004 года рождения составили административный протокол по статье 20.31 КоАП РФ «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал «Волгу» на 500 тысяч рублей и наказал проведением одного домашнего матча Кубка России без зрителей условно. 16 марта клуб из Ульяновска подал апелляцию на решение КДК РФС.

В разговоре с порталом «Чемпионат» футбольный агент Тиаго Рибейро, представляющий интересы Вендела, назвал болельщиков «Волги», бросивших в его клиента банан, «придурками, которые портят футбольный праздник».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!