Волейбольный «Зенит» обратился к украинцу Пашицкому, который тайно присоединился к польскому клубу

Волейбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга сделал заявление по ситуации с украинским игроком Дмитрием Пашицким.

15 марта волейболист появился на пресс-конференции польской команды «Трефл». При этом, он не разрывал контракт с российской командой и не делал запрос на эту возможность.

«Уважаемый Дмитрий, если уже сегодня выяснится, что в силу создавшихся обстоятельств вы действительно окажетесь де-юре игроком команды «Трефл» (Гданьск), то нам останется только сделать выводы из этой крайне неприятной ситуации», — говорится в заявлении команды.

В клубе заявили, что Пашицкий получил травму в матче чемпионата России с кемеровским «Кузбассом», по ходу которого он был заменён, и «Зенит» пошёл игроку навстречу и согласился отпустить его в бессрочный отпуск для самостоятельного лечения и решения личных проблем. Также там отметили, что на момент специальной военной операции на Украине на территории страны находились родственники Дмитрия, поэтому игрок тяжело переживал начало конфликта. «Зенит» с понимаем отнёсся к этой проблеме и не возражал против того, что игрок временно покинет команду.

«В том случае, если бы вы, Дмитрий, ещё находясь в Санкт-Петербурге, выразили бы внятное желание официально покинуть «Зенит» из-за определённых проблем, то вас бы поняли. А сейчас мы вас уже не очень понимаем», — сказано в заявлении.

Также в сообщении отмечается, что усилием клуба Пашицкий в 2020 году получил российское гражданство.

34-летний спортсмен выступал за команду с 2020 года. Ранее он защищал цвета «Кузбасса».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!