Волейболист Спиридонов может продолжить карьеру в Италии

Чемпион Европы по волейболу Алексей Спиридонов, ранее выступавший за казанский «Зенит» и «Урал», может продолжить карьеру за рубежом.

Спиридонов получил статус свободного агента после ухода из уфимского клуба. В чемпионате России, который был прерван из-за коронавируса, «Урал» занял 12-е место.

«Ищем варианты для Алексея Спиридонова за границей. Несколько итальянских клубов интересуются Спиридоновым, но на данный момент никакой конкретики нет», – рассказал представитель волейболиста Дмитрий Резванов.

Спиридонов является чемпионом Европы 2013 года и двукратным победителем Мировой лиги. За «Урал» он выступал с 2019 года.

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) в марте объявила о решении досрочно завершить чемпионат России из-за пандемии коронавируса.

Речь идёт об остановке и мужских, и женских соревнований. Согласно принятому решению, победители определены исходя из результатов предварительного этапа. Таким образом, в мужском турнире титул достался новосибирскому «Локомотиву», в женских соревнованиях победу одержало казанское «Динамо».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!