Волейболист Семенов рассказал о том, что судья не разрешил пить воду во время матча 1/8 финала на ОИ-2020

Российский пляжный волейболист Константин Семенов рассказал о спорах с судьей во время игры 1/8 финала олимпийского турнира против чилийской пары Марко Гримальт/Эстебан Гримальт. Главный абритр встречи не разрешал спортсменам пить воду при смене сторон из-за того, что во время матча шел дождь.

«Спорили с судьей, чтобы при переходах при смене сторон пить воду. Он сказал: «Пока солнца нет – пить не будете!». Отвечаем: «Ладно, как лошади на водопое будем ждать своего часа». Был дождик, типа прохладненько – «всего лишь» 32 градуса. На самом деле душно и даже тяжелее, чем когда было просто солнце. Парево, дышать нечем», – сказал Семенов в беседе с журналистами.

Партнер Семенова Илья Лешуков отметил, что его напарник чувствует себя особенно хорошо в дождливую погоду.

«Из-за дождя мне стало сложнее принимать подачи верхом, но чилийцы не использовали этот момент. А Костя – Посейдон. В дождь он как рыба в воде», – рассказал Лешуков.

Российский дуэт Семенов/Лешуков оказался сильнее чилийской пары со счетом 2-0, выиграв обе партии со счетом 21:16. В четвертьфинале россияне сыграют с Андерсом Молом и Кристианом Сёрумом из Норвегии. Матч состоится в среду, 4 августа.