РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
10000 ₽
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Во время финала Roland Garros-2026 на трибунах корта появился российский флаг

6 июня в Париже на корте имени Филиппа Шатрие завершился финальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису 2026 года в женском одиночном разряде.

В решающей встрече российская теннисистка Мирра Андреева, идущая на восьмой строчке рейтинга WTA, обыграла в двух сетах польку Майю Хвалиньскую (114-е место) со счётом 6:3, 6:2.

В ходе встречи на трибунах Центрального корта был замечен флаг России: как оказалось, поклонники Андреевой продемонстрировали триколор после решающего гейма в матче, после чего охрана попросила убрать флаг.

С февраля 2022 года российские теннисисты выступают в соревнованиях, проводимых под эгидой WTA и ATP, в нейтральном статусе.

Отметим, что 19-летняя Андреева завоевала первый трофей на турнирах «Большого шлема» и шестой титул в своей карьере. По итогам Roland Garros-2026 россиянка поднимется с восьмой строчки мирового рейтинга на шестое.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!