Владелец «Вашингтон Кэпиталз» Тед Леонсис избран председателем совета управляющих Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Решение было принято единогласно, о чём сообщила пресс-служба североамериканской лиги.
Его предшественником на этом посту был владелец «Бостон Брюинз» Джереми Джейкобс, который сложил полномочия после 19 лет работы в должности.
«Я не могу представить себе лучшего преемника, чем Тед Леонсис, уважаемый и успешный владелец, стоящий у истоков инноваций. Он именно тот человек, который поможет проложить курс на будущее хоккея. Пожалуй, самое важное то, что Тед является страстным болельщиком, который высоко ценит способность НХЛ оказывать положительное влияние на общество», — заявил Джейкобс в своей прощальной речи.
Вице-председателем совета управляющих стал владелец «Калгари Флэймз» Мюррей Эдвардс.
Отметим, что совет является высшим руководящим органом НХЛ и принимает ключевые стратегические решения. В его состав входят представители всех клубов лиги.
Новый сезон НХЛ стартует во вторник, 29 сентября.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































