Винер-Усманова возглавила совет по физкультуре и спорту Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова назначена на должность руководителя совета по физкультуре и спорту Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, сообщила заместитель гендиректора АО «Газпром-Медиа Холдинг» Тина Канделаки.

«Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов только что сообщил, что Ирина Винер-Усманова назначена руководителем совета по физкультуре и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития», — приводит слова Канделаки, сказанные на Петербургском международном экономическом форуме, «Матч ТВ».

Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития был создан в 1997 года. В 2015 году президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин переподписали Соглашение о руководящих принципах деятельности Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Ранее МОК также призывал к отмене или переносу турниров, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!