Винер-Усманова рассказала, что российских гимнасток не пустили на турнир в Израиле

6 комментариев

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова рассказала, что российских спортсменок не пустили на соревнования в Израиль из-за ситуации с коронавирусом.

«Мы пропустили соревнования в Израиле, потому что нас туда не пустили. Сказали, что мы в «красной» зоне. Нам сказали, что Министерство здравоохранения не пускает Россию. Почему-то Япония нас на Олимпиаду пустила из красной зоны, а Израиль не пустил. Там было восемь судей, которые были на Олимпийских играх. И нас там не хотели видеть, как я понимаю», – сказала Винер-Усманова.

На Олимпиаде в Токио российские гимнастки оказались в эпицентре судейского скандала, связанного с результатами соревнований в индивидуальном многоборье. Российская сторона посчитала необъективными оценки, выставленные в финале данной дисциплины. Россиянка Дина Аверина, без значительных ошибок выполнившая свою программу, получила более низкий итоговый балл, чем, ставшая чемпионкой, израильтянка Линой Ашрам, которая допустила потерю предмета в одном из видов программы.

Позже Международная федерация гимнастики (FIG) утвердила результаты олимпийских соревнований, а протест российской стороны признала беспочвенным.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    Ну не пустили и не пустили, чего бубнеть-то

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    С такой хабалкой во главе я бы тоже не пускал никого

    0
  • Олег Ковальский
    2 года назад

    После того поноса, что Винер из своего рта вывалила, не удивительно вообще

    0
  • Сергей Пантелеев
    2 года назад

    не удивлен от слова совсем

    0
  • Петр Михайлов
    2 года назад

    нифига себе, а чо это такое вообще?

    0