Винер-Усманова — о судействе на ЧМ по художественной гимнастике: судьи отлично поработали

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова оценила судейскую работу на чемпионате мира-2021, который проходил в Японии.

«Нас судили хорошо, претензий у меня никаких нет. Все отлично отработали. Считаю, что это произошло, потому что работали арбитры из разных стран, а руководство технического комитета не вмешивалось в выставление судейских оценок», — цитирует Винер-Усманову ТАСС. Она также отметила, что единственный вопрос к арбитрам относился к оценкам Дины Авериной в упражнении с лентой.

31-го октября завершился чемпионат мира-2021 по художественной гимнастике в Катаксюсю. По итогам соревнований российская команда стала первой в общекомандном зачете. В активе россиянок 13 наград, семь из которых золотые.

Отметим, наибольшее количество наград завоевала российская гимнастка Дина Аверина. Спортсменка завоевала четыре золотые медали, став 18-кратной чемпионкой мира и обновив рекорд Евгении Канаевой, на счету которой 17 побед на чемпионатах мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!