Винер отреагировала на заявление главы Международной федерации гимнастики о допуске России на конгресс FIG

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер отреагировала на заявление главы Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ, который выступил в защиту допуска представителей России и Белоруссии на ближайший конгресс организации.

«Конечно, хорошо, что он нас допустил, что мы будем принимать участие в конгрессе, что у России и Белоруссии будет возможность высказать своё мнение по всем вопросам. Прекрасно. Надо ещё теперь, чтобы спортсмены выступали на соревнованиях по художественной гимнастике также как в боксе.

26 ноября будет проходить заседание Международной федерации фехтования (FIE), где тоже, скорее всего, решат допускать спортсменов из России и Белоруссии на соревнования. Важно, чтобы по спортсменам был решён вопрос», - сказала Винер Metaratings.ru .

Ранее представители Норвегии, Украины, Польши, Литвы, Эстонии, Италии и Нидерландов объявили о бойкоте официальной встречи FIG, которая пройдет в Стамбуле (Турция) 11–12 ноября.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!