Винер: мы с радостью будем принимать участие в соревнованиях под эгидой Олимпийского совета Азии

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер отреагировала на заявление о том, что Олимпийский совет Азии предложил содействовать участию спортсменов из России и Беларуси в соревнованиях под его эгидой.

«Мы к этому шли давно. Думаю, мы не будем оказываться от этого предложения и с радостью его примем. На данном этапе это единственный выход для России? На любом этапе лучшее решение, потому что в Азии очень сильные спортсмены. Особенно в летних видах спорта. В том числе художественной гимнастике. Если эти разговоры возымеют законную силу, мы с радостью будем принимать участие в альтернативных соревнованиях», — сказала Винер Metaratings.ru .

9 декабря на саммите Международного олимпийского комитета (МОК) Олимпийский совет Азии (ОСА) выступил с заявлением, в котором организация предложила содействовать участию спортсменов из России и Беларуси в соревнованиях под его эгидой, соблюдая санкции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!