Веснина – о возвращении в теннис: никогда не говори никогда

Бывшая 13-я ракетка мира Елена Веснина рассказала о возможном возвращении в профессиональный теннис.

«Я еще ничего не планирую, но есть хорошая поговорка — никогда не говори никогда. Меня приглашают на разные благотворительные турниры, быть там совсем не в форме и не хочется. Просто так, для себя, я начала недавно тренироваться. Мозоли вот себе натерла, хотя всего два раза поиграла. После большого перерыва, конечно, тяжело. Для себя буду заниматься, держать себя в форме, но ничего конкретного по поводу возвращения сказать не могу.

Желание есть, но я пока не могу сказать, что я готова вернуться к той жизни. Нужно взвесить все «за» и «против», оценить мое состояние — психологическое и физическое. Физическое — это очень важно, чтобы обойтись без травм. Саня Мирза, например, должна была вернуться еще на Уимблдоне, но пока все откладывается — здоровье не позволяет», – сказала Веснина.

В последний раз олимпийская чемпионка Рио-2016 в парном разряде выходила на корт в мае 2018 года. Тогда Веснина уступила американке Бернарде Пера в 1/64 финала Открытого чемпионата Франции по теннису.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!