Веснина – о волевой победе Хачанова: полезно пройти через такие матчи – мало что получается, но за счёт уровня и характера проходишь

Олимпийская чемпионка Елена Веснина высказалась о победе Карена Хачанова в первом круге «Ролан Гарроса» над Констаном Лестьенном (3:6, 1:6, 6:2, 6:1, 6:3).

«Карен провёл очень непростой матч. Первый круг всегда волнительный. Видно было, что Хачанов не в своей тарелке. Соперник играл нестандартно, Карен допустил большое количество невынужденных ошибок. Иногда полезно пройти через такие матчи – когда мало что получается, но за счёт уровня и характера проходишь дальше. Хорошая, трудовая победа не с лучшим теннисом, Карен сам это понимает. Главное, что победил и прошёл дальше.

Хачанов – довольно выносливый теннисист, у него хорошая подготовка. Сегодня он потратил много сил, но, думаю, восстановится к следующему матчу. Самые большие и высокие ожидания от Карена, потому что на двух турниров подряд «Большого шлема» он был в полуфинале, он сам ждёт от себя многого. Главное сейчас найти свою игру и войти в свой ритм. Если у него всё будет получаться, он может далеко пойти по сетке. Тем более, мне кажется, он любит играть на грунте», – сказала Веснина Metaratings.ru.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!