Веснина: Хачанов должен выйти как минимум в четвертьфинал Australian Open

Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделилась мнением о выступлении Карена Хачанова на Australian Open.

«Я очень рада, что Карен победил Тиафа. Я была уверена в нём в этом матче. Он сейчас сильнее и доказал это: вытащил тяжелейший тай-брейк в четвёртом сете, когда 1:6 проигрывал. Было очень важно не отдать четвёртый сет Тиафу, потому что в пятом могло случиться всё что угодно. Хачанов молодец, что дожал и выстоял.

Следующая игра у Хачанова против Нисиоки. Как минимум Карен должен выйти в четвертьфинал, а там видно будет. Я верю в него, мне нравится, как он сейчас играет», – сказала Веснина.

Матч Хачанов – Нисиоки состоится 22 января в 06:30 по московскому времени. Российский теннисист выиграл у японца два из трёх предыдущих очных матчей.