Вера Душевина: Александрова и Павлюченкова могут пройти далеко на Уимблдоне

Обладательница Кубка Федерации и победительница юниорского Уимблдона Вера Душевина в интервью Metaratings.ru поделилась мнением о шансах российских теннисисток на стартовавшем 28 июня травяном турнире Большого шлема.

«Уимблдон — это такое волшебное место, где чудеса случаются. И очень хотелось бы, чтобы кто-то из наших русских девчонок выиграли Уимблдон, как Маша Шарапова. Мне кажется, что игра Вероники Кудерметовой подходит для травы. Игра у неё бьющая, активная. Мне очень симпатична игра Кати Александровой. Я её отметила еще тогда, когда она приезжала на турнир в Санкт-Петербурге. Она может пробиться высоко по сетке, главное справиться с психологией и полностью восстанавливаться от матча к матчу. Настя Павлюченкова, думаю, сможет пройти далеко по сетке. Уверена, что во вторую неделю Уимблдона пройдет много российских девчонок.

У нас очень много молодых, перспективных спортсменов. Но мне кажется, что им не хватает чего-то для успеха. Где-то финансовой поддержки, где-то еще чего-то. Но ребята перспективные у нас есть, в ближайшее время должны выстрелить. Я бы очень хотела, чтобы это поколение росло и показывало результат. Да, в каждом спорте есть какие-то провалы, где десять лет никого нет, а после выстреливают. Когда я играла, была просто фантастическая конкуренция. Если ты был первый сеянный, ты был в финале, если восемь сеянных, то они были в четвертьфинале. Верю, что наши девушки в скором времени выстрелят», – сказала Душевина.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!