Веденин предложил создать в России закрытую лигу фигурного катания по примеру НХЛ

Судья международной категории Александр Веденин прокомментировал решение Международного союза конькобежцев (ISU) лишить российских фигуристов максимальной квоты на ближайших чемпионатах мира.

«Тутберидзе права на 100%, когда говорит, что без нашего участия рейтинговые очки не должны присуждаться. Но только ни ее, ни любого нашего представителя никто не услышит, потому что не хочет слышать. Мы все думаем, что им в ISU будет плохо от нашего неучастия. А им как раз хорошо! Я согласен, что надо создавать свою лигу типа НХЛ», – приводит слова Веденина «Матч ТВ».

В начале марта ISU принял решение отстранить российских спортсменов от участия во всех соревнованиях под эгидой организации. Позже ISU лишил Россию максимальной квоты на чемпионата мира. Таким образом, Россию на ближайших чемпионатах мира смогут представлять один фигурист/пара в мужском, женском, парном катании и танцах на льду.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!