Вайсфельд заявил, что сборную России могут отправить в низший дивизион ЧМ по хоккею

Хоккейный функционер Леонид Вайсфельд прокомментировал отстранение сборной России от участия в чемпионате мира 2023 года.

27 мая на конгрессе Международной федерация хоккея (IIHF) было принято решение о недопуске национальных команд России и Белоруссии до ЧМ-2023, который пройдет в Финляндии и Латвии. Изначально турнир должен был состоятся в Санкт-Петербурге. Ранее IIHF отстранила сборные России и Белоруссии от мирового первенства 2022 года, проходящего в настоящее время в Финляндии.

«Теоретически нас самих могут в низшую группу отправить. Но помню, что когда сборная Канады уходила и возвращалась, ее сразу включили в сильнейший дивизион. О таких вопросах сейчас думать рано. Сперва надо определиться с главным – участвуем мы в чемпионатах мира или нет?» – приводит слова Вайсфельда «Матч ТВ».

В Федерации хоккея России (ФХР) заявили, что для решения по отстранению сборной от международных турниров нет правовых оснований. Апелляция российской стороны будет рассмотрена 15 июня .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!