Василевский признан лучшим голкипером НХЛ, Худобин – в топ-10

Национальная хоккейная лига признала российского вратаря «Тампы Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского лучшим вратарем на данный момент.

На втором месте расположился вратарь «Бостон Брюинз» Туукка Раск. Замкнул тройку Коннор Хеллебайк из «Виннипег Джетс». Отметим, что другой россиянин Антон Худобин занял десятую строчку.

В минувшем регулярном сезоне, который из-за пандемии был закончен досрочно, Василевский сыграл 52 матча, пропуская в среднем 2,56 шайбы и отражая 91,7% бросков. При этом у него 35 побед, что позволило ему занять первое место среди вратарей по этому показателю.

В финальной серии «Тампа-Бэй» переиграл «Даллас Старз» (счет в серии 4-2). У «молний» в составе было четыре россиянина: Никита Кучеров, Андрей Василевский, Михаил Сергачев и Александр Волков.

Василевский является воспитанником уфимского «Салавата Юлаева». В составе сборной России голкипер становился чемпионом мира и двукратным обладателем «бронзы» мировых первенств. Также в его активе приз лучшему вратарю регулярки НХЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!