Васильев: Трусова действительно рыдала, это сильно ее ранило

Российский тренер Олег Васильев прокомментировал выступление Александры Трусовой на чемпионате России по фигурному катанию, где она заняла третье место.

«Поражение болезненное, ведь для всякого человека это тяжелая внутренняя травма, когда он знает, что силен, технически оснащен, но не выдерживает стрессовую нагрузку. Она многих закаляет, хотя есть такие спортсмены, кого она ломает, а воспоминание об этом остается глубоко в психике. С другой стороны, что нас не убивает, делает нас сильнее и крепче. Так и в этой ситуации, она сделает ее крепче.

Но давайте помнить, что мы говорим о детях, а 15 лет - это действительно дети, которым нужна помощь взрослых. Родители в любом случае ей помогут, но ей нужен реальный профессионал, который подставит плечо. Это травма, она действительно рыдала, это сильно ее ранило. Поэтому сейчас ей надо помогать, если мы хотим ее сохранить», – сказал Васильев.

Щербакова выиграла ЧР с неофициальным мировым рекордом, Косторная – вторая

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!