Васильев: Тарасова и Морозов все еще не могут собрать себя в кучу на старте

Олимпийский чемпион 1984 года по фигурному катанию и заслуженный тренер России Олег Васильев поделился своим мнением по поводу выступления пары Евгении Тарасовой и Владимира Морозова на чемпионате Европы.

«Немножко заставляют задуматься Тарасова и Морозов - с таким колоссальным опытом, с таким хорошим тренерским штабом замечательно выглядят на тренировках, но все еще не могут собрать себя в кучу на старте. Это продолжается достаточно долго и вызывает внутреннюю нервозность и кучу вопросов.

Они постоянно куда-то переходят, у них постоянно меняется тренерский штаб. То, что сделала Марина (Зуева — тренер пары, прим. ред.), я видел на тренировках. На тренировках здесь все было хорошо. Первые полторы минуты короткой программы - тоже было хорошо.

Но потерянные два, если не четыре года в поисках специалистов, направления, безусловно, сказываются на старте. Это не оправдание, это понимание ситуации. Я понимаю, что они еще молоды, надеюсь, что они еще хотят», — сказал Васильев.

Напомним, на чемпионате Европы 2020 года Тарасова и Морозова заняли второе место , уступив только другой паре из России — Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!