Васильев: Елисеев должен закрыть рот на амбарный замок и ехать домой, это всё от безнаказанности

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев предложил отправить домой Матвея Елисеева и Евгения Гараничева, которые провалили первые старты на Кубке мира.

«Мне кажется, что замена в мужской команде назрела. Гараничев и Елисеев должны ехать домой. Им даже на Кубке IBU делать нечего с такой готовностью. Команду на Кубке IBU могут усилить с Кубка России Максим Цветков и Виктор Плицев. Это понятные и справедливые шаги штаба сборной.

Елисеева можно отправлять куда угодно только за то, что валит на Каминского. Безнаказанность порождает только больший беспредел. С ним надо было сразу разбираться, а не отправлять к Башкирову, а он рот по поводу Каминского открывает. Ты кто такой, чтобы критиковать тренера, который подготовил олимпийского чемпиона и чемпионов мира.

Как человек, не вовлечённый в процесс, я могу его критиковать, но не спортсмен, тренирующийся за государственные деньги. Он должен просто закрыть свой рот на амбарный замок», – рассказал Васильев Metaratings.ru .

По итогам стартовых этапов Кубка мира и Кубка IBU было принято решение, что Василий Томшин и Александр Поварницын выступят на втором этапе Кубке мира, а Матвей Елисеев и Евгений Гараничев – на Кубке IBU.

Ранее Елисеев покинул группу Юрия Каминского из-за конфликта с тренером. В двух первых гонках сезона-2021/22 28-летний биатлонист занял 30-е место в индивидуальной гонке и 78-е в спринте.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!