«Вашингтон» проиграл «Сан-Хосе» в матче чемпионата НХЛ, Овечкин не забил второй матч подряд

«Сан-Хосе Шаркс» в выездном матче чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обыграл « Вашингтон Кэпиталз ».

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе «Сан-Хосе» заброшенными шайбами отметились Ноа Грегор, Николя Мелош, Йонатан Дален и Эндрю Кольяно. У «Вашингтона» единственный точный бросок на счету Даниэля Спронга.

Российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 22 минуты 56 секунд, за это время восемь раз бросив по воротам соперника, и завершил игру показателем полезности «-2». Его одноклубники Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов за 18 и 20 минут на площадке соответсвенно заработали коэффициент полезности «-1». Российский голкипер хозяев Илья Самсонов отразил 26 бросков из 29, нанесенных по его воротам.

Нападающий «Сан-Хосе» Александр Барабанов отметился результативной передачей, ставшей для него 16-й в текущем сезоне.

«Вашингтон» – «Сан-Хосе» – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

«Вашингтон» с 55-ю очками располагается на седьмом месте в табоице Восточной конфернции, «Сан Хосе» с 46-ю баллами занимает десятую позицию на Востоке.

Следующий матч «Кэпиталз» проведут 29 февраля в гостях против « Даллас Старз », а «Шаркс» 30 февраля сыграют на выезде с «Флоридой Пантерз».