«Вашингтон» не готов отпускать Холтби из-за неуверенности в Самсонове

Как стало известно Metaratings.ru , «Вашингтон» на текущий момент не готов отпускать своего основного вратаря Брэйдена Холтби из-за сомнений в кандидатуре российского голкипера Ильи Самсонова. По мнению руководства «Кэпиталз», Самсонов пока не готов стать первым номером «Вашингтона» на постоянной основе.

Окончательное решение по возможному переподписанию Холтби, который по окончании сезона станет неограниченно свободным агентом, «столичные» примут по итогам плей-офф НХЛ. Отметим, что «Вашингтон» ограничен в финансах: у клуба не так много денег, чтобы заключить новое соглашение с 30-летним голкипером.

Напомним, в плей-офф Кубка Стэнли-2020 из-за пандемии коронавируса примут участие 24 клуба, за исключением «Оттава Сенаторз», «Детройт Ред Уингз», «Баффало Сэйбрз», «Нью-Джерси Дэвилз», «Лос-Анджелес Кингз», «Сан-Хосе Шаркс» и «Анахайм Дакс».

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2019/20 Холтби провел 48 матчей, отражая в среднем 89,7% бросков и имея коэффициент надежности 3,11. В активе 23-летнего Самсонова 26 матчей, 91,3% отраженных бросков и коэффициент надежности 2,55.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!