«Ванкувер» выиграл серию с «Миннесотой» в квалификации плей-офф НХЛ

«Ванкувер» переиграл «Миннесоту» в четвертом матче квалификационного раунда плей-офф НХЛ. Встреча дошла до овертайма и завершилась со счетом 5:4.

Победную шайбу на 11-й секунде овертайма забросил защитник «Ванкувера» Кристофер Танев. Таким образом, «Кэнакс» выиграли серию со счетом 3-1 и прошли в первый раунд плей-офф Кубка Стэнли.

«Миннесота Уайлд» — «Ванкувер Кэнакс» — 4:5 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 0:1)

Голы:

1:0 — Канин (Цуккарелло, Бродин), 02:58 (5х4).

1:1 — Пирсон (Хорват, Танев), 12:52.

2:1 — Стаал (Фолиньо, Фиала), 13:32.

3:1 — Эрикссон Эк (Паризе, Бродин), 25:39.

3:2 — Саттер (Хьюз, Хорват), 27:20.

3:3 — Хьюз (Миллер, Петтерссон), 28:44 (5х4).

4:3 — Штурм (Сперджен), 39:08.

4:4 — Хорват (Пирсон, Танев), 54:14.

4:5 — Танев, 60:11.

Вратари: Стэлок — Маркстрем.

Участие в основном раунде плей-офф себе уже обеспечили «Монреаль», «Чикаго», «Аризона», «Каролина», «Айлендерс», и «Калгари». Дальнейшая борьба будет проходить в привычном формате – сильнейшие будет выявлены в серии до четырех побед.

Сезон в НХЛ был возобновлен 1 августа. Регулярный чемпионат был завершен досрочно, а места в квалификации были распределены согласно проценту побед в «регулярке». Таким образом, в плей-офф вышли 24 команды вместо шестнадцати.