«Ванкувер» одержал победу над «Коламбусом». У Михеева на счету гол, у Марченко – дубль

В Канаде завершился матч регулярного чемпионата НХЛ между «Ванкувер Кэнакс» и «Коламбус Блю Джекетс», победу в котором одержали хозяева льда со счётом 5:2.

Все шайбы «Коламбуса» в этой игре забросил российский нападающий Кирилл Марченко, оформив дубль.

В составе «Ванкувера» голом отметился форвард Илья Михеев. Он забросил свою шайбу на последней минуте первого периода, сделав счёт в матче 3:1.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер» — «Коламбус» — 5:2 (3:1, 0:0, 2:1)

5:1 — Петтерссон (Миллер, Хьюз), 52:52 (5x4);

5:2 — Марченко (Дженнер, Годро), 56:52 (4x5) .

Вратари: Делиа — Корписало.

«Ванкувер» после 49 матчей имеет на счету 43 очка и занимает 12-ю строчку в Западной конференции. «Коламбус» с 33 очками в 49 матчах располагается на 16-м месте конференции Восток.