Ван Бастен: Холанд — новый Левандовски? Думаю, что Эрлинг лучше

Легендарный экс-футболист сборной Нидерландов Марко Ван Бастен поучаствовал в сравнении нападающих Роберта Левандовски и Эрлинга Холанда в интервью для Ziggo Sport.

Напомним, что Левандовски и Холанд выступают за «Баварию» и дортмундскую «Боруссию» соответственно.

«Холанда называют новым Левандовски? Я думаю, что Эрлинг лучше. В своем возрасте он уже настолько доминирует. Я думаю, что он может сделать намного больше, чем мы сейчас думаем. Он очень умен, с хорошей техникой и забивает много голов. Это особенный парень», — сказал Ван Бастен.

Ранее дублем в составе «Боруссии» в матче против «Севильи» отметился Холанд. Норвежский форвард установил рекорд Лиги чемпионов, забив 10 голов в турнире всего за семь матчей. Отметим, что предыдущее достижение принадлежало нападающему «Баварии» Рою Макаю, который с 2003 по 2004 годы забил 10 мячей за 10 матчей.

В нынешнем сезоне Холанд провел 25 матчей, в которых забил 27 голов и сделал семь результативных передач. Ответный матч между «Боруссией» и «Севильей» на «Сигнал Идуна Парк» состоится 9 марта, начало встречи – в 23:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!