Валуев ответил Познеру на критику его работы в Госдуме

Депутат Госдумы и бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев ответил на критику журналиста Владимира Познера.

«Странно! Такой взрослый человек и не понимает. Я уже давно научился проходить мимо подобных высказываний. Медийная сфера всегда состоит из представителей этой же сферы.

Может быть, сейчас тот случай, когда в разговоре нужно было кого-то вспомнить. Вы думаете, я буду рьяно оправдываться? Самое неблагодарное дело — это оправдываться или отвечать на выпады того, кто что-то там не понимает», – сказал Валуев.

Бывший боксёр также отметил, что сравнение его с легендарным Мохаммедом Али является некорректным.

«Невозможно сравнивать, например, Валуева и Тайсона, или Ломаченко с его лучшим другом Усиком. Познер делает ошибку, сравнивая меня с Мухаммедом Али. Мне не дано порхать как бабочка и жалить как пчела, потому что я вешу чуть ли не на 50 кг больше, чем Али», – отметил депутат Госдумы.

Валуев считает, что манипуляция мнением является сознательным созданием негативного образа для достижения определённой цели, и журналист этим умело пользуется. При этом Валуев отметил, что готов пожать руку Познеру при встрече.

Ранее Познер заявил, что присутствие боксёра в числе депутатов Госдумы является необязательным, так как тот «не владеет вопросом в той степени, в которой необходимо владеть».

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!