РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Валиева — перед контрольными прокатами: «Будто ничего не изменилось»

Камила Валиева впервые с сентября 2023 года выступит на контрольных прокатах сборной России. Фигуристка выйдет на лёд «ЦСКА-Арены» в Москве 19 и 20 сентября.

Накануне возвращения на контрольные прокаты Валиева рассказала о своих ощущениях после трёхлетнего перерыва.

«Будто бы ничего не изменилось с последнего раза, с последних контрольных прокатов», — сказала Валиева в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале. Фигуристка добавила, что в работе спортсмена всегда остаётся то, что можно улучшать.

После предыдущих контрольных прокатов карьера Валиевой прервалась из-за дисквалификации. Спортивный арбитражный суд (CAS) назначил фигуристке четырёхлетний период отстранения с 25 декабря 2021 года по 24 декабря 2025-го.

В начале 2026 года Валиева вернулась на соревновательный лёд. В феврале она выступила на чемпионате России по прыжкам, где дошла до полуфинала, а в марте вошла в состав команды Москвы на Кубке Первого канала. Сейчас фигуристка тренируется у Светланы Соколовской.

К сезону-2026/27 Валиева подготовила новую короткую программу вместе с французским хореографом Бенуа Ришо. Постановщик рассказывал, что для неё выбрали композицию, которая прежде, по его словам, не использовалась в фигурном катании, а сама программа отличается от привычных для Валиевой образов.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!