В WADA заявили, что будут настаивать на скорейшем вынесении решения по делу Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) будет настаивать на скорейшем вынесении вердикта по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, подозреваемой в нарушении антидопинговых правил. Об этом заявил генеральный директор организации Оливье Ниггли.

Ранее стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал иск WADA по делу Валиевой. Всемирное антидопинговое агентство хочет добиться четырехлетней дисквалификации спортсменки и аннулирования ее результатов, начиная с 25 декабря 2021 года. В октябре Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило, что не будет оглашать детали разбирательства по делу фигуристки, поскольку она является защищенным лицом.

«Мы наблюдали за ходом этого дела с самого начала. Решение должны были вынести в России, но когда мы увидели, что прогресса в разбирательстве нет, мы воспользовались нашим правом и передали дело в CAS. Срок принятия решения непредсказуем, но мы будем настаивать на скорейшем вынесении вердикта», – сказал Ниггли на пресс-конференции.

Валиева сдала положительный тест на допинг в ходе чемпионата России в декабре 2021 года. В ее пробе был обнаружен запрещенный препарат триметазидин.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!