В ВШЭ стартовала XI Международная научно-практическая конференция по спортивному менеджменту и праву

18 ноября 2025 года в Москве начала работу XI Международная научно-практическая конференция по спортивному менеджменту и праву.

Мероприятие, организатором которого выступает Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», в этом году посвящено одной из самых острых тем глобальной спортивной повестки: «Сохранение целостности международной спортивной системы: новые вызовы для спортивного менеджмента».

Открытие первой сессии форума возглавил статс-секретарь – заместитель Министра спорта Российской Федерации и вице-президент Олимпийского комитета России Александр Александрович Никитин.

В своём выступлении он подчеркнул стратегическую важность консолидации усилий государства, спортивного сообщества и научного экспертного сообщества для ответа на современные вызовы, стоящие перед мировым спортом.

От Высшей школы экономики конференцию открыл доктор делового администрирования, ординарный профессор, директор Высшей школы юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ, сооснователь Института спортивного менеджмента и права ВШЮА НИУ ВШЭ Дмитрий Левонович Кузнецов.

«Проходит знаковое мероприятие, подготовленное совместными силами РУСАДА, физкультурно-спортивным обществом «Россия», ВШЭ при поддержке Минспорта и ОКР. Это уже 11-я международная конференция в области спортивного менеджмента и права. Нам особенно отрадно, что состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между антидопинговыми агентствами стран БРИКС.

Это важно и для российского спорта, и для международного антидопингового движения. Страны БРИКС принимают значительные усилия по борьбе с допингом, ужесточают ответственность за его употребление и повышают осведомлённость спортсменов об этой проблеме», – сказал Кузнецов Metaratings.ru.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!