В «Уралочке» заявили, что пока не планируют подавать жалобу на главного тренера «Локомотива» Воронкова

В «Уралочка-НТМК» заявили, что пока не будут подавать жалобу на тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова, назвавшего игрока свердловского клуба «обезьяной».

«Надеемся на здравый смысл как от Андрея Геннадьевича Воронкова, так и от нашей Федерации волейбола. Там должны разобраться в происходящем. Пока мы самостоятельно процессы запускать не будем», — заявили РИА в клубе. Также отмечается, что «Уралочка» рассчитывает на публичные извинения, а также на дисциплинарную комиссию по этому вопросу.

Во время матча финала женского чемпионата России сезона-2021/22, который состоялся 12 мая, Воронков в разговоре с волейболисткой калининградского клуба Валерией Зайцевой допустил оскорбление в адрес колумбийского игрока «Уралочки» Аиламы Сесе Монталво, назвав ее «обезьяной».

Инцидент попал в прямую трансляцию встречи и вызвал широкий общественный резонанс. Главный тренер свердловского клуба Николай Карполь заявил, что Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) должна принять меры. При этом ВФВ готова рассмотреть высказывания Воронкова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!