В УЕФА объяснили причину отмены гола в ворота «Реала»

УЕФА выступил с официальным заявлением по поводу эпизода с отменённым голом «Аякса» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом» (1:2).

Напомним, что взятие ворот мадридского клуба на 38-й минуте после просмотра видеоассистентами было отменено. Автором забитого мяча стал защитник Николас Тальяфико.

«На 38-й минуте первого матча между «Аяксом» и «Реалом» Николас Тальяфико забил гол, который был отменён после просмотра VAR. Судья констатировал, что одноклубник Тальяфико Душан Тадич находился в положении «вне игры» и препятствовал вратарю, мешая тому сыграть в мяч в момент удара головой или лишая его возможности сделать это. Решение было принято в соответствии с инструкцией VAR. Гол был отменён верно, а за офсайд был назначен свободный удар», — говорится в заявлении пресс-службы УЕФА.

Напомним, что ответный матч «Реал» — «Аякс» состоится 5 марта на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.