В «Спартаке» назвали неправомерным запрет символики на матче с «Факелом»

Руководитель пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал запрет атрибутики москвичей со стороны «Факела» на матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Считаем требование «Факела», выдвинутое в такой категоричной форме, неправомерным. Направим соответствующее письмо в Лигу и воронежский клуб. Отказ от организации выездного сектора активной поддержки не означает, что человек не может купить билет на любой другой сектор и прийти на стадион в красно-белом шарфе»

Также Зеленов отметил, что согласно правилам поведения, зрители могут проносить на стадион личные вещи, за запрещенные к проносу на арену. Помимо этого, он напомнил, что атрибутика не относится к средствам поддержки, поэтому не требует согласования.

После шести матчей красно-белые находятся на втором месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 13 очков. «Факел» располагается на 14-й строчке, имея в своем активе четыре очка. Встреча между командами пройдет 27 августа в Воронеже и начнется в 17:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!