В Сочи состоится ФосАгро-Кубок России по регби-7 среди мужских команд

Турнир ФосАгро-Кубок России по регби-7 среди десяти мужских команд пройдет в городе Сочи с 11 по 12 декабря на стадионе им. Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт».

Пять из десяти участников соревнований представляют чемпионат России («ВВА-Подмосковье», «Кубань», «Локомотив-Пенза», «Застава-7», ЦСКА). Четыре клуба квалифицировались по итогам отборочных этапов федеральных округов (Сборная Калининградской области — «Балтийский шторм», «Витязь», сборная Липецкой области и «Богатыри»). «Енисей-СТМ» был приглашен по системе Wild Card. По регламенту, состав клубов-представителей чемпионата России будет состоять из игроков не старше 23 лет.

Команды были разделены на две группы:

  • Группа А: «ВВА-Подмосковье», «Кубань», «Локомотив-Пенза», сборная Калининградской области — «Балтийский шторм», ЦСКА
  • Группа Б: «Застава-7», «Енисей-СТМ», «Витязь», сборная Липецкой области, «Богатыри»

Групповой этап турнира стартует 11 декабря. Церемония открытия начнется в 11:30 (мск), а первый матч, в котором встретятся «ВВА-Подмосковье» и ЦСКА состоится в 10:00 (мск). С полным расписанием вы можете ознакомиться на сайте Федерации регби России (ФРР). Действующим победителем Кубка России по регби-7 является «ВВА-Подмосковье». В прошлом сезоне команда обыграла «Заставу-7» со счетом 12:7.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!