Серия А: гол Шомуродова не помог «Дженоа» обыграть «Сассуоло», «Аталанта» разгромила «Парму»

6 января прошли матчи 16-го тура Серии А. «Интер» проиграл в гостях «Сампдории», «Лацио» минимально переиграл «Фиорентину», а «Аталанта» разгромила «Парму».

Футбол. Серия А. 16 тур.
«Кальяри» — «Беневенто» — 1:2 (1:2)

На 20 минуте матча нападающий домашней команды открыл счёт, забив с передачи Паволетти.
Далее серией на 41 и 44 минуте голами за «Беневенто» отличились Сау и Туя. Во втором тайме гости удержали победный счёт. На 85 минуте полузащитник «Кальяри» получил две жёлтые карточки за неспортивное поведение и был удалён с поля.

«Аталанта» — «Парма» — 3:0 (1:0)
Первый гол бергамской команды забил Мюриель с передачи Иличича, это случилось на 15 минуте, после чего в первом тайме команды обменялись только жёлтыми карточками. Второй тайм стартовал с гола Сапаты, который получил мяч от Госенса и пробил по воротам.
Далее на 61 минуте третий гол забил немецкий латераль Госенс. На 65 минуте вышел российский хавбек Миранчук, не отличившись результативными действиями.

«Болонья» — «Удинезе» — 2:2 (2:1)
Уже на 19 минуте защитник домашней команды Томиясу открыл счёт голам в данном матче, после чего «Удинезе» сравнял счёт благодаря точному удару Перейры. Последний гол первого тайма забил Сванберг за домашнюю команду, после чего был удалён на 47 минуте из-за второй жёлтой карточки.
Сравнять счёт гостям удалось только на 90+2 минуте благодаря турецкому полузащитнику Арслану.

«Кротоне» — «Рома» — 1:3 (0:3)

Римляне уже в первом тайме сняли вопрос о победителе матча. Дубль сделал Майорал, отличившись на 8 и 29 минутах, а Мхитарян забил последний гол «Ромы» с пенальти на 35 минуте.
Во втором тайме «Кротоне» отыграл один мяч, благодаря голу Големича, но большего добиться не удалось.

«Лацио» — «Фиорентина» — 2:1 (1:0)

«Лациале» начали матч с гола Кайседо на шестой минуте, после чего забил Имобилле, но гол не засчитали из-за офсайда.
Первая половина второго тайма прошла спокойно, после чего на 75 минуте домашняя команда удвоила счёт, забил Имобилле. Хозяева ответили на 88 минуте: Влахович реализовал пенальти.

«Сампдория» — «Интер» — 2:1 (2:0)

Первый гол забил нападающий «Сампдории» Кандрева, реализовав пенальти на 23 минуте, после чего Кейта удвоил счёт для домашней команды на 38 минуте. Единственный ответный мяч забил центральный защитник «Интера» Де Врей на 65 минуте.

«Сассуолло» — «Дженоа» — 2:1 (0:0)

Первый тайм закончился нулевой ничьей, после чего за домашнюю команду забил Бога на 52 минуте. Ответ был дан быстро, своим очередным голом отметился узбекский нападающий Эльдор Шомуродов, недавно перешедший в «Дженоа» из «Ростова». Одного гола не хватило и «Сассуоло» забил второй на 83 минуте благодаря Распадори.

«Торино» — «Верона» — 1:1 (0:0)

На 67 минуте счёт открыли гости, благодаря голу Димарко с передачи Цакканьи.
«Торино» смог отыграться на 84 минуте. Забил Бремер.

«Наполи» — «Специя» — 1:2 (0:0)

Неожиданный результат случился в данном матче, где неаполитанцы смогли забить первыми на 58 минуте. Гол на свой счёт записал Петанья. Однако «Специя» смогла переломить игру: Нзола реализовал пенальти на 68 минуте, после чего Побега забил на 82 минуте. На 77 минуте футболист «Специи» Исмаили получил вторую жёлтую карточку за толчок и был удалён с поля.

6 января также будет сыгран ещё один матч между «Миланом» и «Ювентусом».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!