В РУСАДА опровергли информацию об «убедительных доказательствах» вины фигуристки Валиевой

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не подтвердило информацию, об убедительных доказательствах вины российской фигуристки Камилы Валиевоей в нарушении антидопинговых правил.

«РУСАДА не подтверждает информацию. Подробности хода расследования РУСАДА не раскрывает. Еще раз обращаем ваше внимание на то, что в соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом, расследование проводилось в отношении именно персонала защищенного лица», — сообщили «РИА Новости».

Ранее генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова заявила ТАСС, что агентство завершило расследование по делу Камилы Валиевой, подозреваемой в нарушении антидопинговых правил. Кроме того, в интервью Metaratings.ru , Логинова заявила, что решение по делу Валиевой будет оглашено в конце сентября или начале октября.

Во время Олимпиады-2022 в Пекине появилась информация о положительном допинг-тесте Валиевой, сданном в декабре 2021 года. В пробе спортсменки нашли небольшое количество триметазидина.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!